More
    Среда, 7 мая, 2025

    В Хорошево-Мневниках появится Национальный футбольный центр

    В Хорошево-Мневниках появится Национальный футбольный центр

    Для строительства Национального футбольного центра в районе Хорошево-Мневники выделен участок земли площадью шесть гектаров. Там будут тренироваться национальная и молодежная сборные России.

    Продолжение: Инвесторы передадут Москве 18 школ и детских садов

    Решение о строительстве футбольного центра приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы. Он будет работать круглый год.

    Запланировано создание трех больших полей с гибридным газоном, автоматическим поливом и подогревом. У одного из полей будут трибуны, на которых смогут разместиться до 500 человек.

    Также в рамках центра появится здание для тренерского состава, департаментов и служб Российского футбольного союза. В помещениях будет все необходимое для тренировок спортсменов.

    Кроме того, в футбольном центре будут проводиться встречи с инструкторами и слушателями Академии РФС, арбитрами, а также селекционные сборы.

    Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2022 году в городе открылось 14 спортивных объектов. Благодаря строительству общедоступных спорткомплексов возможность вести активный образ жизни есть у каждого жителя столицы.

    Читать также:
    5 главных отличий йоги в Индии и на Западе

    За 12 лет в Москве было построено 170 стадионов, ледовых дворцов, физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольных полей и других крупных профильных объектов. Еще один ФОК недавно появился на юге столицы.