More
    Суббота, 19 апреля, 2025

    «Милые футболки». Конгрессвумен сделала шокирующее заявление об Украине

    "Милые футболки". Конгрессвумен сделала шокирующее заявление об Украине

    МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Сторонники финансирования Киева в Конгрессе США используют любые рычаги давления для реализации этой цели, заявила член конгресса Марджори Тейлор Грин в интервью Такеру Карлсону.

    «Каждый раз, когда я встречаю их (членов республиканской партии — Прим.ред) в продуктовом магазине, они говорят: «Ой, пожалуйста, помоги Зеленскому! Он ведь все время носит эти милые зеленые футболки!» Да этот человек уже разучился носить костюм и галстук», — с иронией отметила она.

    Грин добавила, что при этом тот, кто не желает финансировать Украину, автоматически становится врагом Вашингтона и лишается спонсоров.

    «В Вашингтоне военно-промышленный комплекс и другие крупные отрасли имеют своих лоббистов, и они могут организовать для вас сбор средств буквально за одну ночь и найти для вас сотни тысяч долларов (на предвыборную кампанию — Прим. Ред.) как для члена конгресса. И вам не придется часами сидеть на телефоне, обзванивая спонсоров одного за другим», — отметила конгрессвумен, напомнив о необходимости переизбираться каждые два года.

    По мнению Грин, сегодня правительство США заботится о своем «51-м штате» — Украине — больше, чем обо всех других, вместе взятых.

    Ранее спикер палаты представителей Майк Джонсон заявил, что конгресс США сможет одобрить выделение финансирования Израилю и Украине до праздников. При этом он назвал Украину «еще одним приоритетом», добавив, что, «по мнению большинства членов конгресса», дополнительная помощь Киеву «важна». В то же время он указал, что для решения вопроса необходимо проработать изменение пограничной политики Штатов.

    Читать также:
    Путин и Ким Чен Ын осмотрели стартовый комплекс "Союз"