More
    Понедельник, 17 марта, 2025

    Половина российского города осталась без воды

    Половина Астрахани осталась без воды из-за аварийного отключения электроэнергии

    Половина российского города осталась без воды

    Половина Астрахани осталась без воды из-за аварийного отключения электроэнергии. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает администрация российского города.

    «В связи с отключением электроэнергии была приостановлена работа левобережных очистных сооружений водозабора, что привело к снижению давления на водопроводных сетях Кировского, Советского и Ленинского районов Астрахани», — говорится в заявлении властей.

    Уточняется, что в данный момент подача электроэнергии возобновлена, а левобережные очистные сооружения выходят на штатный режим работы.

    Ранее российский город Балаково в Саратовской области, население которого превышает 190 тысяч человек, полностью остался без воды из-за аварии. В местной администрации указали, что на станции фильтрования было отключено электроснабжение.

    Читать также:
    Названы последствия повышения ключевой ставки ЦБ для ипотечного рынка