More
    Суббота, 12 апреля, 2025

    Роман двукратного лауреата Пулитцеровской премии и мемуары на кухне Стэнли Туччи: какие книги ждать от издательства «Синдбад» в 2023 году

    Издатели уже знают все свои планы. «РГ» рассказывает о будущих новинках издательства «Синдбад»

    Роман двукратного лауреата Пулитцеровской премии и мемуары на кухне Стэнли Туччи: какие книги ждать от издательства "Синдбад" в 2023 году

    «Мальчишки из «Никеля»», Колсон Уайтхед

    Роман, получивший Пулитцеровскую премию в 2020 году. Кстати, автор Колсон Уайтхед получал ее дважды. В основу книги легла реальная история исправительной школы Дозье, которая функционировала с 1900 по 2011 год.

    Это историю двух мальчиков, которые в 1960-х оказались в печально известной исправительной школе «Никель». Подростков здесь заставляли выполнять тяжелую работу; тех, кто осмеливается роптать, отправляли на «задний двор». И возвращались оттуда не все. Противостояние подтолкнуло Элвуда и Тернера на шаг, который имел далеко идущие последствия.

    «Вкус жизни», Стэнли Туччи

    Ироничная книга «Вкус жизни» — очаровательные мемуары о жизни американского актёра, продюсера и режиссёр Стэнли Туччи на кухне и вне ее. Так как Туччи увлечен не только профессией, но и кулинарией, его новая книга — размышление о том, что еда и жизнь неразрывно связаны друг с другом, перемежается историями о детстве в Вестчестере, о съемках в фильмах «Большая ночь» и «Джули и Джулия», о любви, которая вспыхнула за ужином, и о том, как они с женой придумывали специальные блюда, чтобы найти общий язык с детьми.

    Читать также:
    Мужская одежда от med-online.ru: качество и стиль