ДОНЕЦК, 20 мая – РИА Новости. Англоязычные и польские наемники замечены в рядах ВСУ под Красноармейском (украинское название — Покровск), рассказал РИА Новости боец 39-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным «Старый».
«Используют наемников, да. Слышали голоса наемников. Сам лично их не встречал, слышать – слышал. Голоса наемников и польские, и какие-то там американские, или по-английски говорят, не знаю», – сообщил разведчик.
По его словам, иностранцы в рядах ВСУ были замечены в первой линии обороны на красноармейском направлении. «Старый» отметил, что это может быть связано с тем, что наемники не успели откатиться с данной позиции и пути отхода были отрезаны действиями бойцов ВС России.