More
    Пятница, 18 апреля, 2025

    «Серьезная опасность». На Западе забили тревогу из-за «удара» Путина по США

    "Серьезная опасность". На Западе забили тревогу из-за "удара" Путина по США

    МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Визит президента России Владимира Путина в Китай нанес США большой вред, написал обозреватель Daily Express Пол Уизерс.«»США в серьезной опасности. Они могут лишиться звания мирового гегемона, так как Владимир Путин и Си Цзиньпин совместными усилиями пытаются изменить глобальное соотношение сил», — говорится в статье.

    Журналист также привел мнение британского эксперта Эндрю Сандерса, который заявил, что поездка президента России в Китай «создает значительные проблемы для Америки».

    «США могут стать главной жертвой все более тесных взаимоотношений между Россией и Китаем», — добавил Сандерс.

    Ранее издание South China Morning Post отмечало, что все больше стран готовы начать высказывать недовольство навязываемым Западом миропорядком.

    Во время визита в Китай президент России посоветовал США научиться уважать других и уметь искать компромиссы. Поездка Владимира Путина в КНР проходила с 17 по 18 октября.

    Читать также:
    Захарова прокомментировала заявление США о выходе МУС за пределы юрисдикции

    Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>