More
    Четверг, 17 апреля, 2025

    Слуцкий прокомментировал заявление Борреля о превращении ЕС в армию Украины

    Слуцкий прокомментировал заявление Борреля о превращении ЕС в армию Украины

    МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель признался, что Евросоюз втянут в конфликт с Россией, а также заранее разделил ответственность за будущее поражение Киева и легализовал распространение неонацизма на Западе, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Боррель в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Украина является членом европейской семьи, однако вступление в Евросоюз не может произойти в одночасье. Евросоюз стал армией Украины, поскольку конфликт является вызовом для безопасности ЕС, подчеркнул он. «По сути, Боррель вслед за Бербок (глава МИД ФРГ) признался, что ЕС по уши втянут в вооруженный конфликт с Россией, а также уже заранее разделил ответственность за будущее военное поражение Киева и фактически легализовал распространение неонацизма на европейском пространстве», — написал Слуцкий в своем телеграм-канале.

    Читать также:
    В Крыму заявили о признаках деменции у Байдена

    По словам парламентария, формат Мюнхенской конференции вырождается и превращается в «очередной натовский антироссийский шабаш».

    Также Слуцкий отметил, что безопасности Европы угрожает именно США, «взрывающие объекты критически важной энергоструктуры, а также продвигающие свою неоколониальную политику в ущерб интересам европейских стран».