МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. На прошедшей встрече западных представителей в Гааге по вопросу поддержки Украины царила мрачная атмосфера, пишет Telegraph.«»Пора реально смотреть на вещи и признать, что США никогда на это (Поддержку — прим. ред.) не согласятся», — рассказал изданию западный чиновник.
Другой европейский дипломат добавил, во время обсуждения обговаривалась необходимость продолжения помощи Украине в условиях сокращения американских поставок.
Газета Financial Times со ссылкой на неназванного европейского чиновника 27 мая сообщала, что план некоторых стран Европы по отправке военных на Украину «мертв», поскольку США не готовы его поддержать, а без этого инициатива бессмысленна.
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц после встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони 18 мая заявил, что Европа не обсуждает отправку войск на Украину.