More
    Пятница, 18 июля, 2025

    Суд в Южной Корее оставил бывшего президента под стражей

    Суд в Южной Корее оставил бывшего президента под стражей

    СЕУЛ, 18 июл — РИА Новости. Суд в Южной Корее в пятницу отклонил ходатайство бывшего президента Юн Сок Ёля об отмене его ареста, оставив его под стражей в связи с неудачной попыткой ввести военное положение, передает агентство Ренхап.

    Сообщается, что Центральный районный суд Сеула вынес решение после слушаний, на которых рассматривалась законность ареста Юн Сок Ёля по запросу его адвокатов и вопрос о том, следует ли оставить его под стражей.

    Адвокаты Юн Сок Ёля не стали комментировать негативное решение суда.

    Суд Сеула 10 июля выдал ордер на арест бывшего президента Юн Сок Ёля в связи с его неудачной попыткой ввести военное положение в декабре 2024 года, взяв его под стражу во второй раз. Изначально Юн Сок Ёль был задержан 15 января.

    Прокуратура Южной Кореи в марте освободила его в связи с решением суда об отмене запроса на продление его содержания под стражей, 8 марта он покинул следственный изолятор.

    Читать также:
    Продажи золота центробанками привели к падению цен в июне

    Как сообщает корреспондент РИА Новости, вечером 18 июля на центральной площади Кванхвамун в Сеуле прошел митинг-шествие против якобы нечестных результатов выборов и против избрания президента Ли Чжэ Мёна.

    Протестующие кричали «долой Ли Чжэ Мёна, Юн Сок Ёль снова!» Они также скандировали лозунги «USA», «Покажем американским друзьям, что нынешний президент не настоящий».