More
    Суббота, 7 июня, 2025

    В Абхазии задержали мужчину, стрелявшего около парламента

    В Абхазии задержали мужчину, стрелявшего около парламента

    СУХУМ, 17 июл — РИА Новости. Открывший стрельбу из огнестрельного оружия у стен парламента Абхазии гражданин республики Джансух Адлейба задержан, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД.

    «В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД Абхазии совместно с сотрудниками роты спецсопровождения УГАИ МВД и ОГАИ ОВД по Сухумскому району на посту ДПС «Эшера» задержан житель Сухумского района Адлейба Джансух», — говорится в сообщении пресс-службы.

    По данным ведомства, семнадцатого июля, примерно в 13.30, находясь у комплекса правительственных зданий, Адлейба произвел выстрелы из имеющегося при себе огнестрельного оружия в направлении сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу.

    Оппозиция пыталась прорваться в парламент на комитетское заседание, где рассматривался законопроект о правовом регулировании строительства и эксплуатации апартаментов и апарт-отелей. Члены оппозиционных организаций и некоторые журналисты негосударственных СМИ не были допущены на заседание парламентского комитета по экономической политике и реформам. Это вызвало недовольство, и собравшиеся у стен парламента оппозиционеры организовали массовый протест, пытаясь прорваться в здание парламента.

    Читать также:
    Мадуро назвал Путина великим воином

    На заседании комитета большинством голосов было принято решение рекомендовать законопроект, касающийся апартаментов к принятию на ближайшей сессии парламента.