More
    Вторник, 8 апреля, 2025

    ВСУ начали отступление из-за отсутствия снарядов, заявили в Белом доме

    ВСУ начали отступление из-за отсутствия снарядов, заявили в Белом доме

    МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. ВСУ отступают из-за неспособности противостоять ВС России, заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности США Джон Кирби в эфире АВС.

    «Послушайте, время не терпит. У них заканчиваются боеприпасы в Донбассе, и они отступают на вторую и третью линии обороны», — сказал он, призвав членов НАТО оказывать Украине больше поддержки.

    Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.

    В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект. Президент России Владимир Путин ранее неоднократно отмечал, что Запад должен прекратить поставлять оружие Украине, если он действительно хочет приблизить окончание конфликта.

    Читать также:
    Харьков, Одесса. Маск согласился с приговором Украине