More
    Суббота, 19 апреля, 2025

    У НАТО долгие сроки принятия решений по Украине, заявили в Италии

    У НАТО долгие сроки принятия решений по Украине, заявили в Италии

    РИМ, 27 мая – РИА Новости. У НАТО «сюрреалистически» долгие сроки принятия решений по Украине из-за бюрократических процедур, заявил глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто.

    «Никто не ищет общего видения, и мы установили сюрреалистический график для принятия общих решений», — заявил он в эфире телеканала Sky TG24.

    «НАТО решает, когда она собирается, раз в шесть месяцев, раз в год, имея бюрократические процедуры подготовки решений. Есть шерпы, которые готовят саммит в Вашингтоне, они работают над этим полгода, они находятся среди друг друга. Никто из лидеров, возможно, не следил за их работой, и они следят за ней только последние три-четыре дня, перед поездкой в ​​Вашингтон. А затем НАТО в Вашингтоне решает вопросы, которые, возможно, начались четырьмя месяцами ранее, а тем временем мир изменился. То же самое касается и Европы», — сказал Крозетто.

    Читать также:
    В Стамбуле обстреляли офис правящей в Турции партии