More
    Четверг, 5 июня, 2025

    Трамп ответил на претензии прокурора Нью-Йорка

    Трамп ответил на претензии прокурора Нью-Йорка

    ВАШИНГТОН, 26 мар — РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп на расследование против него в Нью-Йорке заявил, что речь не может идти о преступлении. «»Против меня ведется расследование о том, что не является преступлением и даже проступком или изменой», — сказал Трамп на митинге сторонников в Техасе.

    Трансляция мероприятия велась в YouTube.

    Трамп заявил, что преследование обусловлено лишь политически и связано с его намерением бороться за пост президента в 2024 году.

    В суде Манхэттена слушается дело против Трампа, в рамках которого ему могут предъявить обвинения, связанные с расследованием истории с порноактрисой Сторми Дэниэлс. Ей якобы была заплачена крупная сумма за молчание о предполагаемом романе с Трампом. Сам экс-президент ранее отрицал как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны.

    Читать также:
    Израиль готов войти в Рафах даже без поддержки США, заявил Нетаньяху